WireXpert 4500

11.630,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 228070
WireXpert 4500 ist weltweit der erste Kabelzertifizierer für CAT 8   Der... mehr
Produktinformationen "WireXpert 4500"

WireXpert 4500 ist weltweit der erste Kabelzertifizierer für CAT 8

 

Der WireXpert 4500 hat als Erster die Zulassung für Bel Stewart CAT 8.2 und ISO Class II erhalten. Das bedeutet für Sie, dass Sie mit dem WireXpert 4500 schon heute für die neuen Verkabelungsstandards bis 40 GB/s bestens gerüstet sind!

Ein Kabelzertifizierer für alle Standards

WireXpert zertifiziert auch gemäß Cat.6 / Cat.6A / Klasse EA und unterstützt die erweiterte Zertifizierung für LWL-Installationen bei 850/1.300 nm und 1.310/1.550 nm. Zudem ist eine Vielzahl von Messmodulen verfügbar. Z.B. für Koax, MPO und M12 D-coded und X-coded.

Schnelligkeit und Leichtigkeit

Kürzeste Messzeiten und die intuitive Gerätebedienung liefern schnelle Abnahmemessungen. Durch das geringe Gewicht empfiehlt sich der handliche WireXpert absolut für den Feldeinsatz.

Überzeugen auch Sie sich von der Leistungsfähigkeit des WireXpert 4500!

  • Zertifizierer bis zu 2.500 MHz
  • Modernste Kabel-Zertifizierung für alle Standards: Klasse D/E/EA/F/FA, CAT 5/5e/6/6A/7/7A, sowie CAT 8 und Class I & II
  • Schneller Autotest mit weniger als 9 Sekunden
  • Unabhängige ETL-Verifizierung zur Bestätigung der Messgenauigkeit
  • Erfüllt und übererfüllt die Anforderungen gemäß ISO Level VI, V, IV, IIIe und TIA Level 2G und IIIe Genauigkeits-Anforderungen
  • Unterstützung von mehr als 20 Kabel-Hersteller weltweit
  • Im Feld aufrüstbar mit vielen Optionen wie z. B. Patchcord Tests, Industrial Ethernet, Class FA , Koax, LWL, MPO
  • Unterstützt die erweiterte Zertifizierung für Lichtwellenleiter bei 850/1.300 nm (Multimode) und 1.310/1.550 nm Singlemode
  • Erster Zertifizierer für MPO LWL Zertifizierungen in Rechenzentren
  • Erweiterte Berichte und Dokumentation der Verkabelung
  • Der einzige Zertifizierer der die Anforderungen von Rechenzentren, Büro-Verkabelungen und Industrial Ethernet erfüllt
Weiterführende Links zu "WireXpert 4500"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WireXpert 4500"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen